线路 | 起点站 | 终点站 | 首班时间 | 末班时间 | 路 线 途 经 站 点 | 运行时间 |
1 | 西 站 | 瑞 竹 岩 | 6:50 | 18:40 | 西站、闽南日报社、石龟头、军分区、市医院、市政府、人民剧场、漳州宾馆、三中、九龙公园、市工商局、金保大厦、人民广场、龙文医院、步文镇政府、石仓、蓝田开发区、交警支队、西坑、云洞岩、龙文塔、瑞竹岩 | 6分钟 |
2 | 火 车 站 | 林 前 岩 | 6:50 | 17:40 | 火车站、客运北站、华侨饭店、三连冠、长途车站、新华市场、教育学院、龙师附小、解放路路口、商业城、区国税局、悦港新村、综合大市场、新城车站、九湖花市、百花村路口、工业学校、蔡坑路口、林前岩 | 30分钟 |
3 | 长途车站 | 程 溪 镇 | 7:00 | 18:40 | 长途车站、新华市场、教育学院、龙师附小、解放路路口、商业城、八卦楼、检测中心、制药厂、琥珀岭、新塘、新春村、莲花、林下、拥军路口、下庄、柿仔村、倒桥、程溪 | 15分钟 |
4 | 江滨花园 | 浦 林 镇 | 6:50 | 18:30 | 江滨花园、人民医院、草寮尾、悦华园、前锋新村、中医院、新华市场、长途车站、胜利公园、华侨饭店、轴承厂、延通市场、公交公司、军分区干休所、地质队、立人学校、新厝、北斗、白牌、石亭、店仔圩、浦林 | 15分钟 |
5 | 北斗工业区 | 石 仓 | 6:50 | 18:10 | 北斗工业区、林产品市场、上坂、公交停车场、科技馆、毛纺厂、上敦、西站、闽南日报社、石龟头、军分区、市医院、市政府、芗江花园、区政府、华联商厦、长途车站、胜利公园、农机新村、交警大队、东岳新村、八中、罐头厂、港桥、人民广场、龙文医院、步文镇政府、石仓 | 10分钟 |
6 | 西 站 | 水 头 | 6:50 | 18:10 | 西站、闽南日报社、石龟头、军分区、市医院、市政府、人民剧场、漳州宾馆、长途车站、新华市场、教育学院、龙师附小、商业城、悦港新村、综合大市场、下庄、锦浦路、紫山集团、下陈、水头 | 10分钟 |
7 | 新城车站 | 天宝林场 | 7:00 | 17:00 | 新城车站、商业城、悦华园、市地税局、九龙公园、三中、漳州宾馆、人民剧场、市政府、市医院、军分区、石龟头、闽南日报社、西站、上敦、毛纺厂、科技馆、公交停车场、上坂、前山、亚西雅公司、啤酒厂、茶铺、天宝、洪坑、仙都、林场 | 1小时 |
8 | 新城车站 | 郭 坑 | 6:50 | 18:20 | 新城车站、商业城、悦华园、前锋新村、中医院、新华市场、长途车站、胜利公园、农机新村、交警大队、东岳新村、 175医院、罐头厂、港桥、双菱集团、农科所、朝阳镇政府、浦口、港昌产品厂、郭坑 | 10分钟 |
9 | 新城车站 | 天 宝 镇 | 6:50 | 18:20 | 新城车站、商业城、悦华园、市地税局、九龙公园、三中、漳州宾馆、人民剧场、市政府、市医院、军分区、石龟头、闽南日报社、西站、上敦、毛纺厂、科技馆、公交停车场、上坂、前山、亚西雅公司、啤酒厂、茶铺、天宝 | 5分钟 |
10 | 师 院 | 蓝田开发区 | 6:50 | 18:20 | 师院、人民新村、芗江花园、区政府、华联商厦、鑫隆小区、市地税局、悦华园、商业城、悦港新村、土白、浦东副食品市场、人民广场、龙文医院、步文镇政府、石仓、东屿村、梧店村、蓝田管委会、冷冻厂、消防大队、吉马公寓、尧富家具厂 | 10分钟 |
11 | 高校园区 | 九湖花市 | 6:50 | 18:00 | 高校园区、体育中心、芗教新村、闽南日报社、石龟头、军分区、市医院、市政府、人民剧场、漳州宾馆、胜利公园、华侨饭店、华元小区、环卫处、金冠花园、东岳新村、 175医院、丹霞星城、摩托车城、丹霞园、邮电新村、商业城、龙师附小、检测中心、上街、九湖花市 | 8分钟 |
12 | 长途车站 | 草坂、靖城 | 6:50 | 18:00 | 长途汽车站、新华市场、教育学院、检测中心、制药厂、琥珀岭、新塘、新春村、莲花、草前、农校路口、园仔圩、大房农场白花洋、先锋、草坂、田边、靖城 | 30分钟 |
13 | 立人学校 | 后坂、碧湖 | 6:50 | 18:30 | 立人学校、地质队、军分区干休所、皮防医院、延通市场、芝山公园、市委干休所、新华都、市政府、市医院、警官俱乐部、芗江花园、区政府、中山公园、文昌阁、新华市场、中医院、前锋新村、教师新村、丹霞园、羽毛球厂、浦东副食品市场、规划局、一中分校、后坂 | 8分钟 |
14 | 新城车站 | 五 峰 | 6:50 | 18:40 | 新城车站、商业城、悦华园、市地税局、九龙公园、三中、漳州宾馆、人民剧场、市政府、市医院、军分区、石龟头、闽南日报社、西站、上敦、毛纺厂、科技馆、公交停车场、上坂、前山、亚西雅公司、啤酒厂、茶铺、天宝、路边、边塘、月岭、五峰 | 1小时 |
15 | 桃林小区 | 岱 仙 岩 | 6:50 | 18:20 | 桃林小区、饲料批发市场、岱山、火车站、政法委、交警大队、青少年宫、九龙公园、世纪广场、新华市场、教育学院、检测中心、南山寺、蜈蚣山、小梅溪、岱仙岩、圆山 | 15分钟 |
16 | 江滨花园 | 浦 南 镇 | 6:50 | 18:00 | 江滨花园、草寮尾、人民医院、商业城、邮电新村、教师新村、前锋新村、中医院、新华市场、长途车站、漳州宾馆、区医院、交通局、延通市场、公交公司、军分区干休所、地质队、立人学校、北斗、白牌、公墓、下仓、后房农场、浦南中学、诗坪村、浦南 | 20分钟 |
17 | 群裕小区 | 桥 南 | 6:50 | 18:30 | 群裕小区、 175医院、东岳新村、金冠花园、政法委、火车站、龙门小区、公交公司、延通市场、交通局、芗城医院、商业大厦、中山公园、文昌阁、新华市场、教育学院、龙师附小、解放路路口、商业城、悦港新村、综合大市场、新城车站、下庄、桥南 | 8分钟 |
18 | 西 站 | 花 博 园 | 7:20 | 17:30 | 西站、闽南日报社、军分区、市医院、市政府、人民剧场、漳州宾馆、长途车站、新华市场、教育学院、龙师附小、商业城、区国税局、悦港新村、综合大市场、下庄、九湖花市、百花村、九湖交警中队、工业学校、蔡坑路口中、田乾、木棉收费站、九龙岭垃圾场、东头、马口桥 | 1小时 |
20 | 江滨花园 | 龙 径 | 6:50 | 18:00 | 江滨花园、草寮尾、人民医院、悦华园、前锋新村、中医院、新华市场、长途车站、胜利公园、华侨饭店、轴承厂、延通市场、公交公司、军分区干休所、地质队、立人学校、北斗、白牌、石亭、浦林、丰山、康山、玉兰、龙径 | 20分钟 |
22 | 新城车站 | 万 利 达 | 6:50 | 18:40 | 新城车站、商业城、悦华园、市地税局、九龙公园、三中、漳州宾馆、人民剧场、市政府、市医院、军分区、石龟头、闽南日报社、西站、上敦、毛纺厂、科技馆、公交停车场、上坂、前山、亚西雅公司、啤酒厂、茶铺、天宝、塔尾、田寮、墨溪、靖城、万利达 | 1小时 |
夜班 | 群裕小区 | 桥 南 | 18:40 | 21:40 | 群裕小区、 175医院、东岳新村、金冠花园、政法委、火车站、龙门小区、皮肤病医院、延通市场、芝山公园、市委干休所、新华都、人民剧场、商业大厦、中山公园、文昌阁、新华市场、教育学院、龙师附小、解放路路口、商业城、悦港新村、综合大市场、新城车站、下庄、桥南 | 15分钟 |
夜班 | 上 坂 | 瑞 竹 岩 | 18:40 | 21:40 | 上坂、公交停车场、科技馆、毛纺厂、上墩卫生院、西站、闽南日报社、石龟头、市医院、市政府、人民剧场、漳州宾馆、三中、九龙公园、市工商局、金保大厦、人民广场、龙文医院、步文镇政府、石仓、蓝田开发区、西坑、云洞岩 | 10分钟 |
夜班 | 长途车站 | 程 溪 镇 | 18:40 | 21:40 | 长途车站、新华市场、教育学院、龙师附小、解放路路口、商业城、八卦楼、检测中心、制药厂、琥珀岭、新塘、新春村、莲花、林下、拥军路口、下庄、柿仔村、倒桥、程溪 | 1小时 |